[Обсуждение] Книги

╬Demortuus╬

Завсегдатай
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
и последняя тема для обсуждения книг.

для всех любителей ММОРПГ советую Легендарный лунный Скульптор, корейского автора про виртуальную реальность, более 40 томов )) но книга легкая и читается на одном дыхании, начал месяц назад, сейчас 13 книгу дочитываю) есть манга

По просьбам трудящихся.

1) Макс Фрай
2) Стивен Кинг - Темная Башня
3) Терри Брукс - Хроники Шаннары (есть сериал)
4) Желязны- Хроники Амбера
5) Роберт Асприн - Цикл "МИФ"
6) Архимаг

1) Сергей Тармашев - Древний
2) Юрий Петухов - Звездная месть
3) Андрей Круз - Эпоха мертых
Я еду домой
4) Асприн - Шуттовская рота
Шуттовской рай

Книга автора Джо Аберкромби
Глен Кук - Черный отряд
Стивен Эриксон Малазанская книга павших
Павел Корнев - Цикл "Экзорцист"

Последнее редактирование:

Agitator

Местный
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
лол)
когда начал гамать за скульптора, начал выяснять откуда он вообще взялся этот класс))) в итоге наткнулся на эту серию книжек.
проглотил на одном дыхании все. жду продолжения с нетерпением)
это вообще класс книг такой- ЛИТРПГ называется. Знакомство с ним начал с прекрасной серии Земли меча и магии - http://samlib.ru/m/mercenary/index_4.shtml
всячески рекомендую)
ну и после этого прочтения пошел... сейчас читаю Махан Путь Шамана :) 4 том)))

╬Demortuus╬

Завсегдатай
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Знакомство с ним начал с прекрасной серии Земли меча и магии
у меня с Играть чтобы жить. Сейчас жду Самый страный нуб 3 книгу в озвучке.
[doublepost=1463453888][/doublepost]
жду продолжения с нетерпением)
на какой остановился ?

Agitator

Местный
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
у меня с Играть чтобы жить. Сейчас жду Самый страный нуб 3 книгу в озвучке.
[doublepost=1463453888][/doublepost]
на какой остановился ?
так ты их слушаешь или читаешь? 0_0 я так и не смог привыкнуть к аудиокнигам) только чтение. только хардкор :-D
а остановился на 16 прочитанной. 17 в процессе.
вот думаю задонатить переводчикам http://samlib.ru/editors/o/odinow_d_j/infoaboutwork.shtml хотяб рублей 200. уж очень понравилась их работа)
пока цельной 17 не будет трогать не собираюсь.
вообще не люблю незаконченные произведения... читаешь читаешь читаешь а потом раз- на самом интересном месте заканчивается :(

╬Demortuus╬

Завсегдатай
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
так ты их слушаешь или читаешь? 0_0 я так и не смог привыкнуть к аудиокнигам) только чтение. только хардкор :-D
а остановился на 16 прочитанной. 17 в процессе.
вот думаю задонатить переводчикам http://samlib.ru/editors/o/odinow_d_j/infoaboutwork.shtml хотяб рублей 200. уж очень понравилась их работа)
пока цельной 17 не будет трогать не собираюсь.
вообще не люблю незаконченные произведения... читаешь читаешь читаешь а потом раз- на самом интересном месте заканчивается :(
вот тут можно скачать до 34 тома. (35, 36 платно) но переводчик другой не Одинов. на счет качества перевод не знаю, еще не начал, но то тексту 25 тома пробежался, вроде норм читается.

Скульптора читаю, а Нуба слушаю. все таки на работе удобнее слушать, не отвлекаешься. но слушаю только в озвучке Геннадия Коршунова. Чувствуется что он с душой подходит к своей работе, и голос приятный.

Agitator

Местный
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
ну спасибо товарищ за наводки) аудиокнижки найду- скачаю) если прямой ссылкой поделишься - тоже приятно будет. к примеру торрент.
а что скульптор уже столько переведено - не думал не гадал) закончу Шамана- буду Скульпотра добивать...
еще раз спасибо! :-D

╬Demortuus╬

Завсегдатай
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
ну спасибо товарищ за наводки) аудиокнижки найду- скачаю) если прямой ссылкой поделишься - тоже приятно будет. к примеру торрент.
а что скульптор уже столько переведено - не думал не гадал) закончу Шамана- буду Скульпотра добивать...
еще раз спасибо! :-D
на рутрекере есть его озвучка, но я Нуба качал с Веакома. сейчас 14 том скульптора начал, как дойду до 17 отпишусь что там с переводом )

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Безумно люблю книги Макса Фрая. Могу читать и перечитывать. Всем советую)

С. Кинг - Темная башня.
Дэниел Киз - Цветы для Элджернона, Загадочная истрия Билли Миллигана
Сергей Тармашев - Древний (все книги <3)

Eliont

Новичок
Пользователь
Другие ранобе про виртуал / или типа того, тоже советую почитать если не читали ещё:

1) Становление героя щита - превозмогание, годнота
2) Гримгар из пепла и иллюзий - вроде ничего
3) Логин горизон - годно

4) SAO - первые два том трэш, но вторая и третья арки (3-6 тома) + тот том где "Мамин Талисман" (не помню 7 и 8 том) годны. Кстати, в тему SAO - https://vk.com/feed?section=replies&z=photo-7553243_309843407/a82889720fefe582b2
Алисизацию ещё не читал.

5) Мастер золотых слов - записки имбы.
6) Accel World - в представлении не нуждается думаю, не так давно ещё один том перевели.

Haaleven

Новичок
Пользователь
Из художественной литературы советую творчество Харуки Мураками и Сергея Довлатова)

Agitator

Местный
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
╬Demortuus╬- друг а ты можешь если не сложно вот что тут по фэнтази по ЛИТРПГ советуют в первый пост темы записывать? пожалуйста :)
Haaleven - за всю жизнь и прочитанных сотни книг- единственная не фэнтази/фантсатика/сказки что читал- это "Аквариум" произведение, ито потому что его тренер сказал прочитать))))

Dairan

Новичок
Пользователь
Архимаг-Александр Рудазов.
Макс Фрай, ну тут все запоем читается.
Звездная месть-Юрий Петухов, недавно перечитал, совсем иначе начал на эту книгу смотреть. Раньше она была супер крутой фантастикой, теперь сомневаюсь в психическом состоянии автора.
Ну и для любителей выживальщиков, Андрей Круз-Эпоха мертвых и Я еду домой. Уже классика) Раза 3 или 4 перечитывал.

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь

Eliont

Новичок
Пользователь
Сверху Снизу