[Оффтоп] Что вы сейчас делаете?

Psionic-485

Местный
Пользователь
мелкий картридж это гейм бой адванс?
Я играла еще на старом, где ольшие
Ох...это было больше 10-ти лет назад...я не помню, картридж был вроде как карта памяти по размерам. Вставлялся в переходник такой...по виду как обычный картридж на нинтендо...чтоб играться уже за телеком. Я уже и не вспомню цветная ли вообще игра была....
Ну и да..на компе пару раз перепроходил точно...в позапрошлом году ещё игрался в продолжение pokemon emerald чтоли....и pokemon leafgreen, но из вот до конца не прошёл что-то в отличии от fire-red.
Какие все деловые, с айфонами :D

//Пока писал, тут новые пёрлы вылезли :D Даёшь акцию, всем по лишней хромосоме! Надо лишь отправить смс на номер.........ну вы поняли

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Еду в электроне...
image.jpg

не понимаю чем так покемоны всем дались... У нас за окошком предреволюционная ситуация, и будущее на радует радужными перспективами... Но покемоны! Это да, эт критически важно... Вслед за роспуском сборной по футболу... Лирика...

Играл в ингрес, в покемонах просто развили идею... Вот если бы виртуальную реальность на ТоС наложили :D...
Хотя возможно современная биомас... Тьфу общество, только так в поля и можно выгнать, картофанчик покопать и вообще o_O

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Еду в электроне...
Посмотреть вложение 932

не понимаю чем так покемоны всем дались... У нас за окошком предреволюционная ситуация, и будущее на радует радужными перспективами... Но покемоны! Это да, эт критически важно... Вслед за роспуском сборной по футболу... Лирика...

Играл в ингрес, в покемонах просто развили идею... Вот если бы виртуальную реальность на ТоС наложили :D...
Хотя возможно современная биомас... Тьфу общество, только так в поля и можно выгнать, картофанчик покопать и вообще o_O
Все играют в покемонов, собирают их, воюют внутри игры, уходят в другую реальность. Мир, спокойствие. Ахах))

Lost

Брюзга!
Admin
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
У нас за окошком предреволюционная ситуация, и будущее на радует радужными перспективами... Но покемоны! Это да, эт критически важно... Вслед за роспуском сборной по футболу... Лирика...
Диванная армия в действии! Чтот не вижу я на фото за окошком всего этого...

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Сижу курю отдыхаю от недельного свадебного марафона :круто:

Ну баксы я обменял заранее :cool: Практика показывает что когда ты это УВИДИШЬ за окном, будет поздно o_O так что сажаем картофан, закупаем пармезан макароны и гладкоствол :D

И кстати как раз на моем фото за окном электрички, завод одной иномарки с забитой на километры парковкой новых машин, которые нахрен никому не нужны ибо денег нет :confused:

В общем :
image.jpeg

Lost

Брюзга!
Admin
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Сижу курю отдыхаю от недельного свадебного марафона :круто:

Ну баксы я обменял заранее :cool: Практика показывает что когда ты это УВИДИШЬ за окном, будет поздно o_O так что сажаем картофан, закупаем пармезан макароны и гладкоствол :D

И кстати как раз на моем фото за окном электрички, завод одной иномарки с забитой на километры парковкой новых машин, которые нахрен никому не нужны ибо денег нет :confused:
Походу много революций пережил, практикант)
Километры машин говорят о том, что в стране кризис и у людей денег нет, а не о том, что завтра война, но хорошее воображение это тоже не плохо ;)

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
А у нас в городе появилось больше порше карерр.. ламборджини...крайслеров...ягуаров. В Торговых центрах люди сумками выносят вещи - покупают же на что-то. Как не посмотри, в пафосном гастрономе Стокманн люди у касс накупают товаров на много денег. Хм, кризис... Кризис у людей в головах наверное.

Lost

Брюзга!
Admin
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
А у нас в городе появилось больше порше карерр.. ламборджини...крайслеров...ягуаров. В Торговых центрах люди сумками выносят вещи - покупают же на что-то. Как не посмотри, в пафосном гастрономе Стокманн люди у касс накупают товаров на много денег. Хм, кризис... Кризис у людей в головах наверное.
Не думаю, что завод, про который говорил Че, относится хоть к одной из перечисленных марок. Ну а по поводу тц, те, кто раньше делал все это за бугром, теперь делает это у нас, ибо дешевле. Кризис более реален, чем революция, увы.

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
....
Пока слава богу ни одной лично, но информацию получал из первых рук, да и просто учитель истории у меня был "золотой", привил привычку смотреть по сторонам и думать.
В стране не просто кризис, а СИСТЕМНЫЙ кризис, "две большие разницы" (c)
Шутки шутками но не хочу сдавать зачёт по практике этого предмета, ЧеГе я с бурной максималистской молодости :)
Про завод это был своего рода каламбур к фразе "за окном"
Про люксовые авто и шмотье... Пир перед чумой и все более ярко выраженное классовое расслоение, ну и инерция мышления ...
Ну и я рад что на такие моменты (стокман, авто, цены, налоги и пр.) начали обращать внимание. У голодных людей (утрирую) мозг начинает работать быстрее и чётче...
Вообще люблю полемику на эту тему, но это уже край оффтопа, да и форум вне политики, предлогаю закрыть обсуждение или в отдельную тему.

Как результат - сижу и думаю, как расплатиться по ипотеке, рассчитаться за свадьбу, купить машину и свалить в период 2-3 лет пока не рвануло.

Dikriy

Местный
Пользователь
Какие серьезные темы пошли! Я сижу рассматриваю варианты второго высшего, а то в толпе экономистов-менеджеров как-то не прижился, не мое. Да и после школы скорее на волне моды и непонимания поступил. Сейчас хочу получить инженера в нефтегазовом деле, за годы обзавелся довольно большим числом друзей в этой сфере. И думаю, техническая специальность будет мне больше по душе, не придется кому-то что-то вечно втирать и доказывать, да и вообще поменьше общаться с людьми, а не миллион звонков в день.

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Стою в пробке, в нефтегазовую идти толькое если административный ресурс в этой отрасли... Да и то не факт не факт. Есть круг друзей из горного/политеха по этому направлению, по профилю не пошёл никто - все более или менее адекватные места заняты и распределяются по блату, и даже при этом конкуренция и ротация адская, пауки в банке и рядом не стояли - подсиживается/скидывается один начальник и за ним вся его вертикаль "своих", такой вот круговорот. Реально работают 15-20% кадров, они пашут за остальных и на них все сваливают, у них перспективы "выживаемости" больше, за счёт знаний/практики/труднозаменимостм и того что они "производственные" единицы, но и их бурление говн обмывает только так. Самые реализовавшиеся из друзей ушли в смежные отрасли... В этом плане техническая специальность + экономическая очень хорошее комбо.
Ну и понимание что вторая вышка - дополнение.
для норм специалиста тех плана: 5-6 лет обучения, желательно с параллельной практикой по профилю, и ещё 5+ лет работы по профилю... Для специалиста с большой буквы С - 10-15 лет минимум, и не просто работы а впихивание и параллельно повышения квалификации.
Ну и 25 лет не 18-19, гранит науки особенно по такому направлению грызться будет на порядок сложнее.
В общем вторая вышка подразумевает осознанность выбора :D которая в наших реалиях - куда я могу вщемиться и что мне там пригодится.

PS 28 лет, 2 вышки: техническая(Инженер/Энергетика) и общеэкономическая(ФиК), сейчас бы наверное вместо ФиК взял направление логистики/таможни/ВЭД

Dikriy

Местный
Пользователь
В том то и дело, что административный ресурс есть, и с годами он должен только укрепиться. Главное, чтобы за это время ничего не поменялось кардинально. Ну ладно, надо прощупать еще почту и окончательно решить.

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Читаю классику...
Столь непрерывной чередой шли на него неприятности, неурядицы, злосчастья, столь краткими были периоды относительного благополучия у этого удивительного человека, который для врагов был бельмо на глазу, а для друзей - свет очей и светоч нашей словесности, что зачастую не мог он отыскать у себя в кармане и ломаного грошика. Фортуна, как известно, - дама весьма переменчивая, но почти неизменно перемены ее оказываются к худшему.

- Нет, придется драться, - вдруг проговорил он спустя несколько мгновений задумчиво и словно бы размышляя вслух, хотя глаза его от выпитого уже давно разъехались в разные стороны.

Алатристе, по-прежнему не отпуская его руки, улыбнулся ему ласково и печально и спросил с отсутствующим видом, будто знал заранее, что ответа не получит:
- С кем драться, дон Франсиско?

Однако поэт - очки его свалились с переносицы и болтались на шнурке над самым краем стакана - воздел палец.
- С глупостью, со злобой, с суеверием, с завистью, с невежеством, - медленно произнес он, а потом надолго загляделся своим отражением в вине, налитом всклянь, то есть вровень с краями стакана. - Иными словами - с Испанией.

Сидя на своем табурете подле двери, я услышал эту речь и замер, пораженный ею, ощутив не разумом, но сердцем, что мрачные слова Кеведо объясняются причинами, постичь которые мне пока не дано, и дело тут вовсе не в очередной вспышке обычной его раздражительности. Я по малолетству тогда еще не понимал, что можно с предельной жесткостью говорить о том, что любишь, - и именно потому, что любишь, ибо одна лишь любовь дарует моральное право на отзыв нелицеприятный. У дона Франсиско де Кеведо, как убедился я впоследствии, "болела Испания". Она еще могла внушать трепет, но как бы пышно ни наряжалась, к каким бы ухищрениям ни прибегала, как бы ни был наш король молод и мил, как бы ни тешили национальную нашу гордость военные триумфы - неуклонно погружалась в дремотное оцепенение, чему немало способствовали золото и серебро, несякнущим потоком лившиеся из Индий.

Впрочем, сокровища эти попадали в загребущие руки аристократии, чиновничества, клира - одинаково продажных, растленных и ни на что не годных, - либо тратились на грандиозные, но бессмысленные предприятия вроде войны во Фландрии, где каждый шаг стоил несусветных денег. Доходило до того, что у тех же самых голландцев, с которыми шла война, покупали мы товары, произведенные их мануфактурами, а их торговые представители сидели не где-нибудь, а в самом что ни на есть Кадисе, наиглавнейшем нашем порту, распоряжаясь теми потоками драгоценных металлов, что привозили с Востока наши галеоны - в том, понятно, случае, если им удавалось разминуться с голландскими же пиратами. Арагон и Каталония отгородились от нас собственными законами и, уверяя, что наш им не писан, оказались, вопреки пословице, вовсе не дураками; Португалия только и ждала удобного часа, чтобы сбросить наше ярмо, на торговлю наложили лапу голландские - опять же - купцы, на финансы - генуэзские банкиры, а работать в нашей отчизне не работал никто, за исключением нищих крестьян, которых мытари всех мастей стригли так усердно, что те, шерстью обрастать не поспевая, принуждены порой были отдавать и саму шкуру.

И во всем этом разврате и безумии, тянувших Испанию наперекор и встречь ходу истории, несчастная наша страна, казавшаяся прекрасным хищным зверем, еще грозным с виду, еще способным, быть может, показать разящую мощь клыков и когтей, но со злокачественной опухолью, разъедающей ей самое сердце, неумолимо клонилась к упадку и обречена была в недалеком будущем впасть в полное ничтожество - и картина эта ясно представала перед провидческим взором дона Франсиско де Кеведо, ибо человек он был необыкновенный. Но я-то - щенок в ту пору - способен был лишь испугаться его дерзких слов да завертеть головой из стороны в сторону, гадая, откуда явятся альгвасилы и за опрометчивое слово покарают делом - то есть тюрьмой.

(c) Артуро Перес-Реверте, "Капитан Алатристе"

Alchy Uniq

Новичок
Пользователь
Читаю классику...
Столь непрерывной чередой шли на него неприятности, неурядицы, злосчастья, столь краткими были периоды относительного благополучия у этого удивительного человека, который для врагов был бельмо на глазу, а для друзей - свет очей и светоч нашей словесности, что зачастую не мог он отыскать у себя в кармане и ломаного грошика. Фортуна, как известно, - дама весьма переменчивая, но почти неизменно перемены ее оказываются к худшему.

- Нет, придется драться, - вдруг проговорил он спустя несколько мгновений задумчиво и словно бы размышляя вслух, хотя глаза его от выпитого уже давно разъехались в разные стороны.

Алатристе, по-прежнему не отпуская его руки, улыбнулся ему ласково и печально и спросил с отсутствующим видом, будто знал заранее, что ответа не получит:
- С кем драться, дон Франсиско?

Однако поэт - очки его свалились с переносицы и болтались на шнурке над самым краем стакана - воздел палец.
- С глупостью, со злобой, с суеверием, с завистью, с невежеством, - медленно произнес он, а потом надолго загляделся своим отражением в вине, налитом всклянь, то есть вровень с краями стакана. - Иными словами - с Испанией.

Сидя на своем табурете подле двери, я услышал эту речь и замер, пораженный ею, ощутив не разумом, но сердцем, что мрачные слова Кеведо объясняются причинами, постичь которые мне пока не дано, и дело тут вовсе не в очередной вспышке обычной его раздражительности. Я по малолетству тогда еще не понимал, что можно с предельной жесткостью говорить о том, что любишь, - и именно потому, что любишь, ибо одна лишь любовь дарует моральное право на отзыв нелицеприятный. У дона Франсиско де Кеведо, как убедился я впоследствии, "болела Испания". Она еще могла внушать трепет, но как бы пышно ни наряжалась, к каким бы ухищрениям ни прибегала, как бы ни был наш король молод и мил, как бы ни тешили национальную нашу гордость военные триумфы - неуклонно погружалась в дремотное оцепенение, чему немало способствовали золото и серебро, несякнущим потоком лившиеся из Индий.

Впрочем, сокровища эти попадали в загребущие руки аристократии, чиновничества, клира - одинаково продажных, растленных и ни на что не годных, - либо тратились на грандиозные, но бессмысленные предприятия вроде войны во Фландрии, где каждый шаг стоил несусветных денег. Доходило до того, что у тех же самых голландцев, с которыми шла война, покупали мы товары, произведенные их мануфактурами, а их торговые представители сидели не где-нибудь, а в самом что ни на есть Кадисе, наиглавнейшем нашем порту, распоряжаясь теми потоками драгоценных металлов, что привозили с Востока наши галеоны - в том, понятно, случае, если им удавалось разминуться с голландскими же пиратами. Арагон и Каталония отгородились от нас собственными законами и, уверяя, что наш им не писан, оказались, вопреки пословице, вовсе не дураками; Португалия только и ждала удобного часа, чтобы сбросить наше ярмо, на торговлю наложили лапу голландские - опять же - купцы, на финансы - генуэзские банкиры, а работать в нашей отчизне не работал никто, за исключением нищих крестьян, которых мытари всех мастей стригли так усердно, что те, шерстью обрастать не поспевая, принуждены порой были отдавать и саму шкуру.

И во всем этом разврате и безумии, тянувших Испанию наперекор и встречь ходу истории, несчастная наша страна, казавшаяся прекрасным хищным зверем, еще грозным с виду, еще способным, быть может, показать разящую мощь клыков и когтей, но со злокачественной опухолью, разъедающей ей самое сердце, неумолимо клонилась к упадку и обречена была в недалеком будущем впасть в полное ничтожество - и картина эта ясно представала перед провидческим взором дона Франсиско де Кеведо, ибо человек он был необыкновенный. Но я-то - щенок в ту пору - способен был лишь испугаться его дерзких слов да завертеть головой из стороны в сторону, гадая, откуда явятся альгвасилы и за опрометчивое слово покарают делом - то есть тюрьмой.

(c) Артуро Перес-Реверте, "Капитан Алатристе"
фигасе бро ты мемуары пишеш что то я подзабил на евро тос.....вообщем привет!

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Сверху Снизу