[Обсуждение] 1380 часов

Sidd

Новичок
Пользователь

Тысяча триста восемьдесят часов, сыгранных своими руками, без драйверов, ботов, мультиаккаунтов и афк-фарма.

В игре нет бг, нет пвп, нет навязанных насильно гильдийных сражений (варов), достаточно мало народа - ближе к капу уже знаешь половину сервера. Ужасно лагает и много различных багов - сегодня, к примеру, игра зависала на смене персонажа весь день; до этого я не мог качаться в пати с некромантами, потому что у меня крашился клиент от их скилов. Еще бывают моменты, когда проходишь данж и не получаешь за него награды: твоя коробка с босса лежит перед тобой, и ты не можешь ее взять!

Но я почему-то совершенно не злюсь, мне не хочется бежать на форум и писать гневные посты - вместо этого я порядочно отправляю тщательно заполненные тикеты в тп и надеюсь на исправление проблемы, потому что игра мне нравится!

Это лучшее, во что я играл за последние лет пять. Заходишь в игру и сам выбираешь чем заняться! Тебя не тянут никуда за ручку обязательные дейлики, тебе не нужно успеть забрать награду за вход в игру, оббегать двадцать нпц или убить столько-то кабанов. Потому что кабаны тебе не нужны, ты волен сам ставить себе задачи!

На этом этапе у игроков наступает эффект заключенного, они пытаются найти какие-то ориентиры и хватаются за сюжетную линию и ачивки. Этот путь дольше, но в итоге он тоже приведет к капу, а некоторых и к первым местам в рейтинге со статуями персонажа в столице.

Обилие выбора классов и распределение статов выгодно отличает эту игру от многих других, и главное не само наличие какого-то набора бонусов или эффектов, а то, что от них напрямую зависит, каким получится твой персонаж, будет ли он полезным или наоборот, не сможет справиться с поставленными задачами.

Я все делал по гайдам (нынешние игры приучили меня к тому, что достаточно просто почитать чье-то руководство), смотрел видео, слушал рекомендации - в итоге запорол двух персонажей, то есть они получились не такими, какими бы я хотел их видеть, и оказались не применимы к тем задачам, которые я на них возлагал. Оказалось, чтобы понять принцип действия умения или класса, нужно им сыграть, и никакие видео и рассказы не помогут. Я сейчас и половины игровой механики не знаю.

Мой первый персонаж (шиноби - скрытый класс, для получения которого нужно было выполнить сложный квест по сбору редких ресурсов) оказался слабым и бесполезным в текущих игровых реалиях. Тогда я решил создать танка, подумав, что уж танк-то не пропадет, танки во всех играх раритет и всегда нужны. Прокачался, что называется с ветерком, отрывали с руками в любую пати. Как же здорово, думал я, а дальше будет еще лучше - смогу ходить в топовый данж и вообще танчить мировых боссов!

А оказалось, что есть такая профессия - паладин, и еще одна - пардонер, и этот самый пардонер делает свитки скилов паладина на защитный барьер, и танки становятся никому не нужны, так как выгоднее взять еще одного дамагера и закупить этих свитков.

Ну что же, в третий раз я был крайне осмотрительным и создал беспроигрышный вариант - лучника! Результат мне очень понравился, лучник дамажил как бог и убивал сильных мобов и боссов, но не игроков, потому что для пвп нужны совсем другие персонажи, с другим набором статов и скилов.

А в анонсах синхронизация обновлений с Корейской версией, гильдвойны, арены и новые классы развития. Придется снова переосмысливать игровую механику.
Почему все так сложно? Потому что это игра - песочница, которая не говорит тебе, что она песочница, и ты думаешь, что это стандартная клонированная линейная мморпг.

Игроки постоянно взаимодействуют между собой - качаются вместе, обмениваются нужными предметами (как ни пытались разработчики, а торговлю так и не закрыли. Урезали, конечно, но не критично), обсуждают билды, обмениваются секретной информацией о выгодных внутриигровых эвентах и о том, что с какого моба падает. Да-да, полноценной англоязычной базы с дропом и шансом до сих пор нет.

Контента на первый взгляд кажется мало, но на самом деле он есть - где-то внутри коробки с мирового босса 280 уровня с низким шансом выпадения, да только попробуй убей его. Убивали за 3-4 часа, так как не хотели ни с кем делиться. Выпадал "тальт" (местный аналог неудачи, символ пустоты и насмешка разработчиков).

Вещи тоже интересные, неоднозначные, имеющие как положительные бонусы, так и отрицательные. Нельзя просто взять и надеть вещь выше уровнем, и считать, что она лучше предыдущей. Сходу не понятно, что лучше, а что хуже, так как мелкие бонусы, учет брони моба, его элемента, типа атаки оружия, совокупности этой атаки с умениями персонажа и атрибутами этих умений на выходе показывают совершенно неожиданные результаты.

В игре есть топовый данж, для прохождения которого нужно иметь сильную команду и самому не отставать. Я там бывал пару раз - не прошли дпс тест по убийству кучи мобов за определенное время (не хватило каких-то 20 штук), потому что лучник одевался и качался по принципу "все, чтобы атаки побольше", а атака мертвого лучника равна нулю. Как итог - на перекачку =)

Такая вот игра, на мой взгляд незаслуженно обделенная вниманием. А еще в ней есть шапочки :D

Последнее редактирование:

Lost

Брюзга!
Admin
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Обзор в стим запилил?)

Okay

Завсегдатай
Пользователь
Я уж думала, манера создавать темы "атыграл лям часов, я устал, я ухожу" добралась и до русского форума. А тут такой бальзам на душу :класс:
ps: шапочки тальт - это жизнь!

Хедрон

Местный
Доверенные
Пользователь
Недаром игра позиционируется как наследница Рагнарока. Песочница, калькуляторы, теорикрафт и куча шапочек для спрайтовых персонажей. Остаётся дождаться ГВ, если они будут настолько же захватывающими, то можно будет смело сказать, что игра удалась.

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Я уж думала, манера создавать темы "атыграл лям часов, я устал, я ухожу" добралась и до русского форума. А тут такой бальзам на душу :класс:
ps: шапочки тальт - это жизнь!
так он и не говорит, что уходит))))

Тема прямо хлещет позитивом)

Недаром игра позиционируется как наследница Рагнарока. Песочница, калькуляторы, теорикрафт и куча шапочек для спрайтовых персонажей. Остаётся дождаться ГВ, если они будут настолько же захватывающими, то можно будет смело сказать, что игра удалась.
когда еще эти гв будут.....

Okay

Завсегдатай
Пользователь
так он и не говорит, что уходит))))
Об том и речь, текст внезапный и замечательный :з
Просто за последнюю вечность неделю как не зайду на оффорум - висит в топе GD очередная тема с названием типа "100500 hours". Уже даже заходить попкорн пожевать не хочется :Т

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Об том и речь, текст внезапный и замечательный :з
Просто за последнюю вечность неделю как не зайду на оффорум - висит в топе GD очередная тема с названием типа "100500 hours". Уже даже заходить попкорн пожевать не хочется :Т
Кстати да, наткнулась на совсем смешную темку на офффоруме. Никак не найти ссылки(( Там еще написано, что кучу бабосов влили. А тут фи ) "Я потратил лучшие часы моей жизне олололо"(с)

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Позитив и сарказм хорошо, но кап к которому приблизился пока не тянет от слова совсем. Не беру Корею, беру то что здесь и сейчас в расчёт...
С другой стороны и того что до капа хватает с головой пока, так что дедлайн принятия решения даже на горизонте не маячит. Плюс в карму за акцент на основных плюсах среди волн кирпичей про минусы :)

Моржовый Хью

Прописан
Пользователь
Доооообрый такой...крик души...

...но я как стойкий оловянный солдатик...ДА БУДЕТ ТАНК !!!!
...а уж после ввода 8 профы...ух развернусь

и да пребудет с тобой сила юный шинобипелталук

пысы вот как обзоры писать надо про классы - с чуйством, юмором и расстановкй

пыпысы кстати...моя форма шизофрении в этой игре выглядит вот так
а вот.jpg

Последнее редактирование:

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Доооообрый такой...крик души...

...но я как стойкий оловянный солдатик...ДА БУДЕТ ТАНК !!!!
...а уж после ввода 8 профы...ух развернусь

и да пребудет с тобой сила юный шинобипелталук

пысы вот как обзоры писать надо про классы - с чуйством, юмором и расстановкй

пыпысы кстати...моя форма шизофрении в этой игре выглядит вот так
Посмотреть вложение 902
ты обводишь те локи, которые прошел?)

Maroder

Новичок
[ProToS]
Пользователь
Псс.....:cool: Тебе по любому нужна вот такая настольная книжкаo_O:p:D

Сверху Снизу