Tree of Bots(с) Боты-Киборги

Lost

Брюзга!
Admin
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
так я примерно так и написала... Или что?
Правильно, РО это не только руофф. Оригинальный, настоящий Рагнарок это чистейший хардкор, где нет места командам @ вообще
Звучит так, как-будто руофф не
настоящий Рагнарок и не чистейший хардкор~
никто вроде и не поганит :хм:
Ну вон два желающих

Хотя @revenge РО решил бы все проблемы...
в РО было столько всего...ревенж

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Оракул не всегда под рукой, особенн когда ночью чистишь споты. Пока сервер не запустили подкиньте какой орб купить потестить... чтоб саому при этом не заваншотиться =))) Куплю потестю. Хотя не совсем корректно выходит - он и просто мимо пробитгающих нубов будет ваншотить...
В идеале усилил моба - тот забил бота - убил моба. Жаль руна гигантов на мобоа не действует )
Черт необходим инструмент интерактивного быстрого убирания ботов самими игроками.

Последнее редактирование модератором:

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь

Lost

Брюзга!
Admin
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Оракул не всегда под рукой, особенн когда ночью чистишь споты. Пока сервер не запустили подкиньте какой орб купить потестить... чтоб саому при этом не заваншотиться =))) Куплю потестю. Хотя не совсем корректно выходит - он и просто мимо пробитгающих нубов будет ваншотить...
В идеале усилил моба - тот забил бота - убил моба. Жаль руна гигантов на мобоа не действует )
Черт необходим инструмент интерактивного быстрого убирания ботов самими игроками.
Ну ты просил решения.
Какой орб брать, тебе решать, имхо меньше 180 моба смысла нет.
Добросовестность игроков к сожалению оставляет желать лучшего + не все то бот, что кажется. Проблема не в отсутствии инструмента, а в несовершенстве существующего. Ботрепорт должен рассматриваться в режиме живого времени, а не спустя...
[doublepost=1465302715][/doublepost]
Т.е ботам надо радоваться?
Или "недовольные боты" уйдут в другие игры?
Никто никого не держит ни в игре ни где бы то еще. Я лично от ботов не страдаю.
[doublepost=1465302901][/doublepost]И не страдаю не от того, что не сталкиваюсь. Бил тут монстрогем на мобах, которых фармят боты по кругу на всех каналах и ничего 3000+ мобов убил. Даже азартно успеть вперед бота вынести респ. Мотивирует так сказать.

AxyeH4ik

Новичок
Пользователь
Проблема не в отсутствии инструмента, а в несовершенстве существующего. Ботрепорт должен рассматриваться в режиме живого времени, а не спустя...
Вот в этом то и соль. Поставили бы пару живых гмов, которые ловили репорты и оперативно проверяли.
А то сейчас профилактика пройдет и аккаунты с ботами забанят. Ботоводы далеко не тупицы, создадут новый акк и снова запустят бота до следующей профилактики.
Profit!

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Вот в этом то и соль. Поставили бы пару живых гмов, которые ловили репорты и оперативно проверяли.
А то сейчас профилактика пройдет и аккаунты с ботами забанят. Ботоводы далеко не тупицы, создадут новый акк и снова запустят бота до следующей профилактики.
Profit!
Живым ГМам надо платить) А платить нечем - у них даже TP паки не продаются)

AxyeH4ik

Новичок
Пользователь
Сервер закрыт для доступа новым игрокам.
Я уверен что на этот случай они запаслись уже активированными аккаунтами до блока или в его преддверие.

Я вот не меньше разработчиков удивляюсь, как же не заплатить за кучу багов и ботов конский ценник.

Camomile

Сплетница ;)
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Я вот не меньше разработчиков удивляюсь, как же не заплатить за кучу багов и ботов конский ценник.
...такие же мааахонькие цены...Чуть меньше Юпитера, но больше Сатурна. Ага. Жесть)

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Хммм... Не имеющий желающий ищет препятствия, а тот кто хочет решения.

Навскидку - набор подГМ "ботоборцев" за игровую валюту/ТП/эксклюзивные фенечки/супер пупер банхаммер. 60 чел из базы активных игроков, разброс по их праймтайму дабы в онлайне постоянно висело 10-15. И вуаля 90% ботов и голдселлеров покидают игру. Затраты - полдня времени на вклеивание им админки (автоматизация отчетности и т.д) и тест её, полчаса времени в день последствии на разбор спорных случаев. Затраты 0. Делегирование наша все!

Lost

Брюзга!
Admin
[ProToS]
Доверенные
Пользователь
Хммм... Не имеющий желающий ищет препятствия, а тот кто хочет решения.

Навскидку - набор подГМ "ботоборцев" за игровую валюту/ТП/эксклюзивные фенечки/супер пупер банхаммер. 60 чел из базы активных игроков, разброс по их праймтайму дабы в онлайне постоянно висело 10-15. И вуаля 90% ботов и голдселлеров покидают игру. Затраты - полдня времени на вклеивание им админки (автоматизация отчетности и т.д) и тест её, полчаса времени в день последствии на разбор спорных случаев. Затраты 0. Делегирование наша все!
Добросовестность игроков к сожалению оставляет желать лучшего + не все то бот, что кажется.

AlesNox

Местный
Пользователь
Profit!
В Варкрафте была интересная система банили не только ботов но и все экаунты которые были оплачены с кредитки с которой был оплачен бот. Это было существенно побольнее. Да и ГМ проверка могла наступить там в любую секунду. И от неё не спасали не аларм не лог офф при запросе. По тому, что бананили по логам очень тихо и аккуратно а запрос приходил уже на всякий случай, чтобы убедится.
По сути запрос был точкой принятия решения. Не отвечает или выходит в офлайн = бан. Отвечает предупреждение. Второе предупреждение = бан.

Кстати у меня была парочка друзей которые по доброте душевной платили за других людей со своей кредитки. И словили таким образом бан. Одно время в вов было распространённым решение одним персонажем ходить на рейды и играть другим ботить третьим "чистым" продавать на аукционе и хранить на нём деньги. Но близы очень быстро наладили бан всех экаунтов выходивших с одного или близких адресов одной сети.
Я даже помню жёсткие скандалы в интернет клубах и звонки во францию с просьбами разбанить :)
Особо запомнился инцидент, когда один сторож в одном из московских игровых клубов по ночам запускал около 38-ми ботов. Потом побанили несколько топ кланов. А после было видео на ютубе, как подростки "игроманы" жестоко избивают какого-то щуплого пацанчика. Из этого ещё раздули страшный скандал и потом показывали даже по телеку в пусть говорят по моему. :) Очень запомнилась его мамаша со словами "он всегда такой тихий мальчик был никого не трогал".

Мой вам совет не напрягайтесь и если это возможно пройдите мимо.
На хай левел ботов практически нет.
А всех остальных Бог покарает.
Кроме того боты влияют на экономику положительно.
В конечном итоге опуская цену на мана и хп потионы.

Последнее редактирование:

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Ну комму положительно кому нет ) Мне не в кассу например...
А что за ботов примутся - ясно, вопрос когда наконец... Сейчас они решают по их мнению более насущные проблемы... Боты станут попаболью когда они все допилят отшлифуют и откроют заново ф2п.
Хлынет стадо хомячков, как результат у ботоводов скакнет кормовая база и увеличится их популяция.
А дальше... Это стадо начнет срать кирпичами. Ибо боты будут отнюдь не на капе фармиться.
В общем им бы заранее начинать строить АнтиБот систему. Желатьльно разноплановую... А то будет как с паками ТР :D

Моржовый Хью

Прописан
Пользователь
..поднимемка тему...

Эпизод первый:
Кладбище
вызов волн мобов
...и бегающие по кругу ДВА приста с дубинами и блессами...
долго бегал за ними внимательно смотрел
1. постоянно нажимается кнопка атаки (в одном из способов управления, персонаж если есть в радиусе атаки цель - бежит к цели)
2. по кулдауну жмут блесы (ну тут всё просто обычный макрос)
3. и вот тут то самое интересное, как только после нажатии кнопки атака персонаж никуда не бежит - они начинают бежать дальше по кругу по локации
( не знаю как они задают им маршрут, может на персональную карту автокликмышкой пишут...ну как самое простое)
ну а дальше всё по кругу, бегут-появилась цель-атака-бегут
4. результат-много денег(волны люди постоянно запускают+спам обычных мобов-и много предметов(как они от них избавляются хз, бегают постоянно)

в результате, вызвали волну мы, а эти твари пробегая мимо автоатакуют мобов (а так как они постоянно идут, то зависают на одном месте)
и что интересно, так как в радиусе обоих пристов не всегда есть мобы, то в конце волны они в разных точках карты - но недалеко

Эпизод второй:
можете посмотреть на них в Шахтах на первом уровне, там постоянно пробегают БАРБАРЫ(в закуточках) махая мечом и прыгая по каналам
а как известно варвар одна очень популярная метода качания бота

Эпизод третий:
Сидит на колене лук, жмет постоянно стрелочки право+атака-вверх+атака-влево+атака-вниз+атака (макрос)
результат - при постоянном спаме мобов, автоатака САМОНАВОДИТСЯ, агрит их, а стреляние крестом лупит цветочки неподвижные (все догадались про какую локацию говорю)

всё это есть мои наблюдения, а не пропаганда нечестного гринда
может они помогут кому нить в разработке адекватных способов спотыкания данных созданий
в 2х случаях это просто макросы, но вот как они бегают по карте по кругу...я не знаю

CheGuevara

Завсегдатай
Пользователь
Я тут орбами пока запасаюсь хайлвл на такие случаи пока ничего лучше не придумал... Все в руках разрабов ибо пресечь это можно, как только перейдём грань "все с ботами, без ботов тут нельзя" я эту игру покину. НО пока они только на конкретных локах вымораживают.

Сверху Снизу